Четверг, 25.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость

Спорт тренер

Главная » 2010 » Июль » 27 » Ванесса Мэй выступит в соревнованиях на Олимпиаде в Сочи
18:22
Ванесса Мэй выступит в соревнованиях на Олимпиаде в Сочи

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй может быть включена в сборную Таиланда, которая отправится на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Предполагается, что известная исполнительница классических произведений выступит в соревнованиях по горнолыжному спорту.

Это решение уже одобрил Национальный олимпийский комитет Таиланда, теперь ожидается подтверждение на международном уровне. В 2002 году Ванесса Мэй не смогла участвовать в зимней Олимпиаде в составе сборной Таиланда из-за требования ее отказа от гражданства Великобритании в обмен на таиландское. Затем Мэй, в виде исключения, смогла получить таиландский паспорт и не потерять британский.

Гражданка Великобритании Ванесса Мэй родилась в Сингапуре в 1978г., причем ее отец - таец, а мать - китаянка. В возрасте 4 лет будущая скрипачка переехала вместе с семьей в Соединенное Королевство.

Ранее Таиланд представлял на зимних Олимпийских играх лишь лыжник Прават Нагважара. Спортсмен принимал участие в Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002г., а также в Играх в итальянском Турине в 2006г.

sport.rbc.ru

Категория: События | Просмотров: 697 | Добавил: ma4yo | Теги: Ванесса Мэй выступит в соревнования, Ванесса Мэй, Олимпиада в Сочи, Ванесса Мэй на Олимпиаде в Сочи | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: