Суббота, 27.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость

Спорт тренер

Главная » 2010 » Июль » 27 » Теннисист во время матча врезался в табло
18:05
Теннисист во время матча врезался в табло

Необычную травму получил канадский теннисист Франк Данчевич, недавно восстановившийся после тяжелой операции на спине. Во время одного из матчей спортсмен ударился об электронное табло и серьезно повредил ногу.

Инцидент произошел во время квалификационной игры в Атланте, сообщает "Чемпионат.ру". "Франк разыгрывал матчбол, когда на полной скорости врезался в табло. Он не мог видеть той части корта из-за скорости и положения. После удара об угол конструкции у него на ноге образовалась рана длиной 24 сантиметров. Потребовалось наложить швы. Врач сказал, еще пара сантиметров – и он бы порезал себе мышцу, тогда все было бы гораздо серьезнее", - рассказал капитан канадской сборной Мартин Лорендо.

Пострадавший Франк Данчевич уже отказался от участия в престижном турнире в Лос-Анджелесе, который должен начаться через несколько дней. Под вопросом остается и выступление спортсмена в американской столице. Отметим, что пропуск нескольких соревнований из-за полученных травм может отрицательно сказаться на положении канадского теннисиста в мировом рейтинге.

Данчевич не принимал участия в крупных турнирах несколько месяцев. В декабре 2009 года игроку из-за грыжи межпозвоночного диска потребовалась операция. Спортсмен рассчитывал вернуться на корты в марте 2010 года, однако реабилитация затянулась до начала июня.

"Это был долгий процесс с тех пор как хирурги вернули мне возможность играть", - приводит канадская газета The Globe And Mail слова Франка Данчевича. Теннисист рассказал, что был вынужден отвести на подготовительные тренировки в Монреале три месяца. Спортсмен отметил, что стал получать удовольствие от игры и почувствовал в себе силы для первого официального матча. Вместе с тем он признал, что есть очень большая разница между успешными тренировками и победами над настоящими противниками.

www.dni.ru

Категория: Теннис | Просмотров: 4079 | Добавил: ma4yo | Теги: Теннисист во время матча врезался в, Франк Данчевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: